Мы помним!
Двадцать второе июня — самая трагичная дата в истории Беларуси. День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.
Каждый год в полдень 22 июня Беларусь замирает. Вся страна чтит память погибших минутой молчания. В этот день приспускаются государственные флаги, а к мемориалам возлагают цветы в знак глубокого уважения и вечной скорби.
Вместе со всей страной, почтили память погибших сотрудники и отдыхающие детского центра «Ждановичи». Сегодня тишина красноречивее любых слов!
Мы помним каждого, кто не вернулся с полей сражений, кто сгорел в огне деревень, кто мучился в застенках. Их подвиг – вечный пример истинного патриотизма. Наш долг — беречь эту память, передавать ее детям и делать всё возможное, чтобы ужас войны никогда не повторился на нашей земле!