Бронь: +375 (17) 509-94-91

Мед. услуги: +375 (29) 129-77-75

ФОК: +375 (29) 193-42-78

Горячая линия:

Бронь: +375 (17) 509-94-91

Мед. услуги: +375 (29) 129-77-75

ФОК: +375 (29) 124-95-83

Китай становится ближе!

«Лучший способ сохранить память о добрых делах – повторять их!» – гласит народная мудрость!

          Отличным подтверждением этим словам стала культурно-творческая акция «Мост дружбы», прошедшая в коммунальном унитарном предприятии «Детский реабилитационно-оздоровительный центр «Ждановичи» 15 апреля 2026 года.

Мероприятие было организовано при активном участии Белорусского государственного педагогического университета им. Максима Танка, который представляли:

руководитель англоязычной магистерской программы «Образовательный менеджмент», доцент кафедры социальной работы факультета социально-педагогических технологий Белорусского государственного педагогического университета им. Максима Танка, кандидат педагогических наук – ЕРМОЛИЧ СВЕТЛАНА ЯКОВЛЕВНА;

руководитель англоязычной магистерской программ «Музыкальное искусство», «Изобразительное искусство», доцент кафедры музыкально-педагогического образования факультета  эстетического образования Белорусского государственного педагогического университета им. Максима Танка, кандидат педагогических наук – ИВАНОВА МАРИЯ ВИКТОРОВНА;

Доцент кафедры музыкально-педагогического образования факультета  эстетического образования Белорусского государственного педагогического университета им. Максима Танка, кандидат педагогических наук – ЛЮ ЦЗИН.

Ребята Гомельской  и Гродненской областей, проходящие оздоровление в Центре, стали участниками мастер-классов по китайской культуре: с увлечением изучали древнюю историю страны, знакомились с городами и провинциями Китая, вырезали, рисовали.

 На сцене Центра зрителям была представлена чудесная творческая программа, знакомящая ребят с традиционным и современным искусством Китая. 

Яркая и насыщенная программа культурно-творческой акции «Мост дружбы»  была подготовлена   магистрантами БГПУ по специальностям «Образовательный менеджмент» и «Музыкальное искусство» – гражданами КНР.

Ребята, проходящие оздоровление в Центре, принимали гостей с теплотой и восторгом. Было время и для непринужденного общения, и для фотосессии на память.

Огромное спасибо всем участникам мероприятия. Мы очень рады что такие встречи на территории Центра уже стали доброй традицией!

Вместе мы действительно можем менять жизнь к лучшему!