День народного единства!

В течение недели, с 12 по 17 сентября в КУП «ДРОЦ «Ждановичи» проходили мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства: информационные часы, викторины, творческие проекты. Завершилась праздничная неделя детской концертной программой «Беларусь ў маім сэрцы!» и чудесной, незабываемой экскурсионной поездкой сотрудников Центра по маршруту: Жировичи – Слоним.

Возвращаясь к истокам, вспоминая историю и говоря о  современной Беларуси, мы еще раз осознали, что сила любой страны в народном единстве, общих целях и ценностях. Помнить о своих корнях, гордиться подвигами предков и вековыми традициями – важное условие  существования любой нации! Чтить историю страны, не забывать о том, как твой народ прокладывал путь к свободе и счастью – значит уверенно идти к новым мечтам и победам. Всем вместе, большой дружной единой народной семьей, поддерживая друг друга и  помогая в трудную минуту!

Если каждый сможет вырастить в себе зерно чуткости, человечности, то жизнь станет светлой и мирной. А память, как сценарист и режиссер, создаст кинофильм из реальных событий, превращая их со временем в важные исторические вехи, так важные для потомков!

Translate »