С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

1 сентября 2021года  школа ДРОЦ «Ждановичи» приветливо  распахнула  двери для своих учеников.

         В этом году все торжественные мероприятия, приуроченные к началу нового 2021-2022 учебного года, были проведены в соответствии с рекомендациями Министерства здравоохранения, Министерства образования и санитарных служб, позволяющими обеспечить социальное дистанцирование учащихся.

         Поздравить ребят начальной школы и выпускников с Днем знаний прибыл  заместитель директора Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Цай Александр Анатольевич. Успехов в учебе и упорства в освоении школьных наук пожелал ребятам и директор Центра Николай Игоревич Кулинчик.

         А какая же она на самом деле, школа, которая ежегодно принимает более пяти тысяч учеников из разных уголков Беларуси?

         Ответ дали  ребята из Гомельской, Могилевской, Гродненской и Брестской областей, которые  сегодня проходят оздоровление в Центре.

Терпеливая  —  ведь в ней постоянно меняются ребята и педагогический коллектив.

Счастливая —  в ней много улыбающихся лиц.

Гостеприимная —   в ней всегда рады новым ученикам.

Добрая — педагоги в ней  готовы оказать помощь каждому.

Любимая —  сюда приезжают ребята вновь и вновь!

         А самое главное — эта школа позволяет в каждом заезде объединить в единый сплоченный коллектив учащихся и педагогов из разных регионов Республики Беларусь: ребятам — показать свои знания, учителям — обменяться педагогическим опытом! И первый урок в  новом 2021 – 2022 учебном  году,  который прошел под девизом «Единство белорусского народа – основа независимой страны» — яркое этому подтверждение.

Translate »