Летний семестр

На базе коммунального унитарного предприятия «Детский реабилитационно-оздоровительный центр «Ждановичи» в период с 09 июля по 14 августа 20120 года работал студенческий педагогический отряд «НЛО им. М.Ф.Шмырева» Витебского государственного педагогического университета им. П.М.Машерова.

          Участники студенческого отряда «НЛО», осуществляли педагогическое сопровождение групп детей работников Белорусского металлургического комбината (г.Жлобин), проходящих оздоровление в Центре.

          Иинициатива, добросовестность,  смекалка, активность —  вот главные качества студентов из педагогического отряда.  А то, что порой не хватало педагогического опыта — так это дело наживное, за ним и приехали ребята в ДРОЦ.

          Творческая активность студентов способствовала раскрытию и развитию талантов детей. В концертных программах принимали участие и дети, и вожатые.  Множество  мероприятий (конкурсов, квестов, спортландий) было организовано в группах.

          Работа воспитателем в составе педагогического отряда позволила получить уникальный опыт неформального общения с детьми, научиться ладить с ними, понимать их и находить к каждому подход, научила умению заинтересовать детей, завоевать их расположение и любовь.

          Тесной и конструктивной была работа отряда в области сотрудничества со всеми службами Центра, особенно с отделом УВР и СПР.

          Спасибо! Вы настоящие молодцы!

          Горящие глаза детей, радость от общения друг с другом, осознание, что смог объединить ребят и сделать их командой, благодаря знаниям, полученным в университете, и подкрепленным на опыте в Центре — главный итог работы педагогического отряда «НЛО…»

          Надеемся на встречу следующим летом!

Translate »