Марафон добра и дружбы продолжается!

Казалось бы, новогодние праздники закончились, можно приступать к спокойному воплощению в жизнь всех желаний, задуманных в новогоднюю ночь.
Но в ДРОЦ «Ждановичи» новогодняя сказка продолжается!
Праздник «старого» нового года, канун веселого праздника весны, нового года по китайскому календарю – вот главный повод встречать гостей!


14 января 2020 года с благотворительным визитом Центр посетили добрые, проверенные временем и событиями, верные, старые друзья — делегация Посольства Китайской Народной Республики в Республике Беларусь во главе с Чрезвычайным и полномочным послом Цуй Цимином, начальник отдела социальной защиты и правовой работы Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС МЧС РБ Кахновская Наталья Владимировна, Председатель Комитета «Ветеранов-чернобыльцев» Белорусского общественного объединения ветеранов Каменков Владимир Петрович, председатель Ждановичского сельского исполнительного комитета Капустина Светлана Юрьевна.


Ребята подготовили для гостей волшебный новогодний спектакль. Очень волновались, но представление удалось на славу!
В финале благотворительной акции каждый ребенок, отдыхающий в Центре, а их на сегодняшний день более 400, получил сладкий подарок, подготовленный Посольством КНР в РБ.


Выражаем огромную благодарность Посольству Китайской Народной Республики в Республике Беларусь за отзывчивость, активную социально-значимую позицию, неутомимый и благородный труд в деле помощи детям, пострадавшим от последствий аварии на Чернобыльской АЭС.


В эти волшебные дни рождественских «святок» желаем как можно больше исполнившихся старых желаний. Но пусть по-новому блестят счастьем глаза, по-новому крепнет здоровье, появляются новые желания и цели.


И только друзья будут по-старому преданными, а жизнь – все также прекрасна!

Translate »