Память сердца!

«Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего!» — это выражение М.Ломоносова давно стало крылатым. Воспитание  у подрастающего поколения любви к родной земле — это взгляд в будущее через призму великих и судьбоносных событий прошлого.

Два значимых исторических события стали основой, формирующей воспитательную работу с ребятами в заезде с 18 апреля по 12 мая 2022 года.

26 апреля —  Международный день памяти о катастрофе на Чернобыльской АЭС. Концерт-реквием «Черная быль», подготовленный творческими ребятами заезда, стал кульминацией экологической недели, напомнил, что любая деятельность человека должна быть только созидательной!

9 Мая — День Великой Победы! Праздник «со слезами на глазах», значимость которого не меркнет и спустя 77 лет после окончания Великой Отечественной войны.

    Отдавая дань памяти ветеранам, отдыхающие ребята и сотрудники Центра подготовили литературно-музыкальную композицию «Память сердца». Фотоальбом ветерана далекой войны напомнил правнукам о героическом подвиге их дедов и прадедов.

Прошлое невозможно разделить  на этапы и временные отрезки. Все исторические события связаны друг с другом и медленно перерастают в современность. Важно одно: историческая память должна жить…

Translate »